Валентин Коновалов рассказывает в прямом эфире, что у него «порядка 20 советников» и 13 из них работают бесплатно

История с советниками и помощниками Валентина Коновалова длится уже давно. Сначала Коновалов в прямом эфире не смог назвать их точное число. Потом согласился с Сергеем Меняйло, что советников и помощников с повышенной зарплатой 17 человек, а через пару дней, когда Меняйло уехал, заявил на пресс-конференции, что у него только только 2 помощника и 2 советника, остальные же лишь номинально имеют этот статус, а на деле – рядовые служащие.

Кроме этого, в одном из эфиров Коновалов утверждал, что часть советников работает на общественных началах, бесплатно. «Тринадцать. Это точная цифра тех, кто на общественных началах», – говорил Валентин Олегович в прямом эфире.

И вроде бы эту тему уже все подзабыли, но на депутатский запрос Олега Иванова, призвавшего прекратить врать по поводу сокращения числа чиновников, Валентин Коновалов ответил, что с 1 октября собирается сократить 15 штатных должностей советников и помощников.

Возникает вопрос: какие 15 должностей Коновалов собрался сокращать, если сам заявлял, что у него только 2 помощника и 2 советника?

Но и это еще не всё. В тот же день, когда Пульс Хакасии опубликовал ответ Коновалова, в СМИ появилось заявление пресс-секретаря главы Хакасии Максима Усова о том, что на самом деле никто людей увольнять не собирается – их просто переведут на более низкооплачиваемые должности.

А как же заявления Коновалова о том, что это и так «рядовые сотрудники»? А те советники, которые якобы «работают на общественных началах», – на какие «более низкооплачиваемые» должности будут переводить их? Заставят самих доплачивать в бюджет за работу?

«Советник – это не значит, что он сидит и советует главе», – заявил также Максим Усов. А за что тогда получает деньги советник главы, если он не советует главе?

Валентин Коновалов уже скоро год как занимает должность главы Хакасии, и пора бы ему уже разобраться, сколько у него советников, получают ли они повышенную зарплату, какие служебные обязанности имеют и чем занимаются в действительности.

Вячеслав Крюков

Подписаться
Уведомление о

9 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Мда страна советов…больше никак

Валентина
4 лет назад

Пожелание Крюкову – сходить самому и посчитать, тогда и разговоров не будет.

Гыг
Reply to  Валентина
4 лет назад

Коновалов с начала года считает, посчитать не может, куда уж Крюкову.

РУСЛАН
Reply to  Валентина
4 лет назад

!! ВЫ СКОРО ШРАЙБЕКУСЫ БУДИТЕ СПРАШИВАТЬ КАКОГО ЦВЕТА У НЕГО ТРУСЫ! И КОГДА И КАКОГО ЦВЕТА ОДЕВАЕТ ОН!! ИЛИ БОИТЕСЬ ЧТО В ШТАТЕ ПОЯВЯТСЯ ВАШИ ВРАГИ, КОТОРЫЕ ВАМ ПРИЖМУТ ХВОСТЫ, ПРИХВОСТНЯМ! ЧТО ЭТО ВЫ У ПРЕДШЕСТВЕННИКА НЕ СПРАШИВАЛИ СКОЛЬКО И ЧЕГО!!

вася
4 лет назад

как он регионом руководит если до 17 сосчитать не может

РУСЛАН
Reply to  вася
4 лет назад

КАК БЫ ИНТЕРЕСНО ТЫ РУКОВОДИЛ!!!?? УМНИК!! САМ НАВЕРНО В УМЕ НЕ МОЖЕШЬ УЖЕ СЧИТАТЬ, БЕЗ КАЛЬКУЛЯТОРА!!?

Антонина
4 лет назад

По заказу-Нравиться мутить воду?

любовь
4 лет назад

В общем, завра.лся окончательно, сам не помнит, что обещал и говорит, трепло.

иван
4 лет назад

Делать нечего ерунду всякую пишут…