Пятница, 27 марта, 2026
ДомойПроисшествияВ Хакасии пресечена схема незаконной легализации иностранцев

В Хакасии пресечена схема незаконной легализации иностранцев

-

В Хакасии сотрудники УФСБ пресекли схему незаконной легализации иностранных граждан на территории региона.

Как сообщили в УФСБ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что с сентября по ноябрь 2025 года гражданин РФ из Усть-Абаканского района и уроженц одной из стран Центральной Азии за денежное вознаграждение оформляли фиктивные трудовые договоры для иностранных граждан.

Подозреваемые осознавали, что иностранцы не намерены фактически выполнять заявленную в трудовом договоре работу, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела. Следственным отделением УФСБ возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которое касается организации незаконной миграции.

В настоящее время продолжаются оперативные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x