Глава Черногорска Елена Гопина сообщила о своем участии в делегации от республики в Москве, подчеркнув важность предстоящих мероприятий для будущего города.
«Вся эта неделя будет посвящена обучению и работе над механизмами трансформации угольных городов», — сообщила Елена Гопина в соцсетях.
Она отметила, что западные санкции и изменившаяся экономическая ситуация привели к падению цен на уголь, что негативно сказалось на благосостоянии региона, включая Черногорск. В связи с этим перед властями стоит стратегическая задача переориентировать экономику и обеспечить рост уровня жизни в городе, несмотря на внешние вызовы.
На время ее отсутствия обязанности главы возложены на заместителя по общественной безопасности Андрея Владимировича Гительмана. Глава города подчеркнула, что находится на связи и контролирует работу всех структур, которые функционируют в штатном режиме.

