ДомойОбществоУченики двух школ Алтайского района получили подарки от Аршановского разреза

Ученики двух школ Алтайского района получили подарки от Аршановского разреза

-

День знаний стал настоящим праздником для учеников Сартыковской и Аршановской школ. В честь начала учебного года ребята получили подарки от угольщиков.

Каждый год ООО «Разрез Аршановский» дарит ученикам канцелярские наборы, в этом году комплекты рабочих тетрадей и пишущие принадлежности получили ученики девятых и одиннадцатых классов. Не обходят горняки стороной и самых маленьких учеников: все первоклассники обеих школ получили от угольщиков сотовые телефоны. Дарить мобильные гаджеты стало доброй традицией с 2017 года.

Кроме этого, на торжественной линейке посвященной Дню знаний представители разреза объявили, что предприятие продолжит оказывать благотворительную помощь Аршановской и Сартыковской школам, для улучшения и разнообразия рациона питания школьников. Договоренность об этом достигнута между администрацией Алтайского района, администрацией школ и руководством Разреза Аршановский.

Значительную прибавку к своему повседневному рациону питания будут получать 235 детей. На эти цели предприятие выделит почти два миллиона рублей.

Напомним, угольщики взяли на себя обязательства по выделению дополнительных средств на сбалансированность рациона несколько лет назад.

В течение последних лет предприятие регулярно поддерживает школы, которые находятся на территории Аршановского сельского совета. В прошлом учебном году была проведена замена освещения и установка пожарной сигнализации Аршановской школы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x