Вторник, 23 декабря, 2025
ДомойСпортНовые спортивные объекты в Хакасии: итоги 2025 года

Новые спортивные объекты в Хакасии: итоги 2025 года

-

Минспорт Хакасии начал серию публикаций об итогах 2025 года, первой частью которой стало строительство спортивных объектов и закупка инвентаря.

В этом году в селе Бородино Боградского района и в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района появились две новые площадки ГТО. Каждая стоимостью 2,7 млн рублей, финансирование поступило из федерального бюджета.

В Вершине Теи открылась «умная» спортплощадка, которая подходит для баскетбола, футбола и хоккея, а также имеет воркаут-зону. На её создание выделено 10,5 млн рублей из федерального бюджета и более 6,5 млн рублей от республики.

Строительство универсального спортивного зала продолжается в Боградском районе в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Зал будет оснащен современными удобствами и завершится в 2026 году.

В Алтайском районе строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, который планируется завершить к концу 2026 года. Комплекс будет включать бассейн, спортзал и другие необходимые помещения.

На закупку оборудования и инвентаря Хакасия получила более 3,5 млн рублей из федерального бюджета в 2025 году, что способствует дальнейшему развитию спорта в регионе.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x