ДомойОбществоГосударственные флаги России и Хакасии в Абакан приедут из Пензы

Государственные флаги России и Хакасии в Абакан приедут из Пензы

-

Предприниматель Игорь Лебедев из Пензы выиграл неожиданный конкурс на поставку государственной и памятной атрибутики в виде флагов России, Хакасии и копии Знамени Победы от Администрации Валентина Коновалова.

Глава республики последовательно, за счет бюджета, обновляет государственную символику на правительственных учреждениях. Судя по заказу, сегодня руководство Хакасии располагается в пяти зданиях: Серый дом на Ленина, 67; Щетинкина, 18; Крылова, 72; Ленина, 43; Советская, 75. Фасады этих строений должны быть обозначены новыми флагами общим количеством 15 штук – Государственный флаг Российской Федерации, Государственный флаг Республики Хакасия и копия Знамени Победы.

Еще десять копий государственной реликвии победы советского народа над фашистской Германией будут размещены в других учреждениях.

Пензенский бизнесмен Лебедев за исполнение контракта получит чуть более 30 тысяч рублей, при этом бюджет Хакасии на государственной символике сэкономит более 25 тысяч рублей.

Малый бизнес Хакасии, ориентированный на изготовление сувенирной продукции, в том числе и флагов, недоумевает.

Комментарий “Пульса Хакасии”: Отметим, что так называемый вопрос “О флагах” возник после резонансного скандала, вызванного запросами в адрес Валентина Коновалова от руководителя фракции “Единая Россия” Светланы Могилиной и общественного деятеля Александра Мяхара о соответствии законодательству размещения копии Знамени Победы над административными зданиями государственных органов власти Хакасии на постоянной основе. Тогда, однако, вместо конструктивной дискуссии, губернатор предпочел через личные аккаунты в социальных сетях обрушиться с оголтелой критикой на авторов обращений, обвинив их чуть ли не в реставрации фашизма в отдельно взятом субъекте Российской Федерации.

Но теперь все встало на свои места – Валентин Коновалов и его администрация за счет налогоплательщиков продолжила курс на украшение правительственных зданий символикой. Правда, почему-то из Пензы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x