ДомойПолитикаДепутат прокомментировал планы создания в Хакасии правительственного медиахолдинга: «Эта выдумка не пройдет!»

Депутат прокомментировал планы создания в Хакасии правительственного медиахолдинга: «Эта выдумка не пройдет!»

-

Депутат Олег Иванов прокомментировал сообщения о планах по созданию в Хакасии правительственного медиахолдинга.

«Сегодня соцсети и СМИ в Хакасии и за ее пределами обсуждают, дают оценки идее, пришедшей в голову сотрудникам администрации Главы Хакасии о создании медиахолдинга Издательского дома «Республика» за бюджетный счет.

Я хочу обратить внимание, что это еще один пример вредоносности пресловутой администрации Главы Хакасии, которую я требую сократить, ликвидировать до уровня необходимого аппарата Правительства. Надо сказать, что в последнее время меня за это стали упрекать и вот вам пример – какова роль администрации Главы: придумывают вредные идеи, подводящие под расходы бюджета. А почему идеи вредные, я поясню. Сейчас придумали, что они хотят контролировать все газеты и СМИ, всю информационную сферу поставить под свой контроль.

Вред этой идеи в том, что СМИ хотят лишить авторского видения, местной информационной политики районных и городских СМИ, то есть лишить их самостоятельности. Два человека в администрации Главы Хакасии придумали эту схему, сами «назначили» уже там директоров – известных персон. (Добавлю, насколько мне известно, Ольгу Валерьяновну Ширковец вмешали в эту ситуацию и хотели прикрыться ее именем). Иначе – создали тему, под которую планировали получить бюджетное финансирование.

Обращаю внимание на слово – планировали! В прошедшем времени, потому что с этого коварного плана сорваны все занавески. Очевидно, что после этого разоблачения этой попытки, подключиться к нашему республиканскому бюджету уже не получится. В жизни это еще одно доказательство, что эту администрацию надо незамедлительно ликвидировать, пока они еще что-то не придумали. Сотрудники с огромной зарплатой сидят и изобретают вот ЭТО!

В чем здесь польза для Хакасии, для народа, в чем инноватика и развитие? Этого ничего НЕТ. Во все годы в администрации Главы была лишь видимость работы, имитация, «изобретение колеса», создание ненужных хлопот министрам, пристраивание и распихивание левых кадров в госорганы, организация «теплых и спокойных» мест, позволяющих наращивать личные бюджеты. Каждую неделю они придумывают какой-нибудь головняк, на который нужно потратиться или что-то продать.

Говорю откровенно: мешают работать и отнимают силы! На сегодняшний день в Хакасии имеется сложившаяся система СМИ, в первую очередь нам нужно отдавать госдолг, собирать доходы, нужно заработать 2 миллиарда на погашение дефицита республиканского бюджета, а этот «приют комедиантов» постоянно что-то придумывает и подкидывает, отвлекая реально работающих людей от реально нужных Хакасии дел! Этот потешный театр Михалыча при серьезной государственной работе вреден и абсолютно не нужен! Эта выдумка не пройдет!»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x