ДомойОбществоДепутат Иванов высказался об одной из летних проблем Абакана

Депутат Иванов высказался об одной из летних проблем Абакана

-

Депутат Олег Альбертович Иванов высказался в соцсетях об одной из проблем, возникающих в Абакан каждое лето, – об отсутствии эффективной системы отвода дождевой воды. Каждое лето после сильных дождей на дорогах, перекрестках и пешеходных переходах возникают огромные лужи, которые доставляют много неприятностей пешеходам и автомобилистам.

«Лужи в современном городе – это символ ушедшего века. Сегодня одна моя знакомая пожаловалась: переходила, а вернее перепрыгивала, по зебре на улице Пушкина огромные лужи возле бордюра и, не удержавшись, со всего маху угодила в одну из них, подвернув ногу. Сколько сотен или тысяч случаев неудобств: облил проезжающий автомобиль, невозможно пройти по пешеходному переходу, промокшая обувь – и другие проблемы десятилетиями по сей день испытывают жители и гости нашего города. Это последствие нерешенности главной летней проблемы Абакана – отсутствие системы стоков и канализации для дождевой воды. А в основе этого недостаточная работа по оперативному устранению огромных луж на пешеходных переходах и совершенно нет никакой работы по оборудованию отводных канальцев.

Эта проблема – пятно на нашем уютном и красивом городе. Современный город не имеет права страдать от этой проблемы. Для ее решения существует десятки технологий: от локальных до комплексных. В беседах с гражданами я десятки раз слышал множество предложений: например, создание отводных небольших каналов через бордюры в клумбы, в насаждения, в траву, чтобы вода уходила и не скапливалась в таких местах как переходы, перекрестки, тротуары. Плановая работа в этом направлении могла бы решить основную часть проблемных центральных мест города.

Плановая работа администрации Абакана по организации ливневых стоков через градостроительные мероприятия – это работа по обустройству именно современного города. Для этого нужны желание и современные подходы, а еще это должно быть в приоритете, в первой десятке приоритетов по развитию Абакана. И тогда конец истории этой проблемы летнего Абакана. Лужи в городе – это символ начала XX века, от которого нужно избавиться в ближайшее время, для этого нужно изменить подходы к управлению. А продолжать править по старинке Абаканом – это равносильно, что бросать людей в лужи или обливать их из проезжающего автомобиля».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван Сусанин
4 лет назад

Высказаться одно, а что он хочет предложить? Он только критикует и высказывает проблему. А как только дело доходит до финансирования – закрывает дачный вопрос и помощь отдаленным сёлам. Система ливнёвой канализации дело дорогостоящее, а у Иванова только язык длинный

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x