ДомойОбществоЧитатель поделился мнением об Абакане

Читатель поделился мнением об Абакане

-

Сегодня мы опубликовали мнение Валентины Мельниковой о том, что происходит в Абакане, как город изменился за годы, выигрывает ли он по сравнению с другими городами и хочется ли в нем жить. Читатель, представившийся Сергеем, написал нам, что он думает по этому поводу и какие претензии у него есть к мэру Абакана.

“Добрый день, хочу поделиться своим мнением об Абакане. Вот все хвалят Булакина, какой хороший Глава города, но по сути ничего в городе по-хорошему не сделано. То, что строятся новые дома, это хорошо, но как устроены дворы и детские площадки, – это ужас. Не предусмотрены стоянки для автотранспорта, выход и вход на детские площадки ведут с дорог на дороги, по которым ездят автомобили, прошел дождь – на детскую площадку не попасть, стоят лужи, грязь.

А эти современные красочные горки, спуск снизу выше земли сантиметров на 25, все красивое, но не додуманное. Также отмечу и новые дороги, которые построены и строятся, – нет ливневой канализации. А почему сразу не сделать? После дождей дорогу переходить по пешеходным переходам приходится по лужам. Вот именно лужи больше всего собираются прям на пешеходных переходах, да и дороги новосделанные так напоминают рельеф Хакасии. Не думаю, что у Главы города, дома пол как наши дороги, ведь важнее качество, а не количество.

По очистке дорог от песка, так вообще странная техника сейчас это делает, она не очищает дороги, а только поднимает пыль. Лучше перейти к дедовскому методу, по ночам водой мыть дороги, и когда утром люди идут на работу, так в городе будет веять свежестью, а не пылью, которую поднимают машины.

Есть еще претензия к Главе. Почему не требует качества от управляющих компаний по уборке дворов и придворовых территорий? Также надо зимой заставлять УК вывозить очищенный снег со дворов за город, а не складывать его в кучки на детские площадки, вокруг площадок. Дворники должны выходить на работу не в 9-10 часов утра, а в 5-6 утра, чтоб в 7 утра уже был чистый и свежий воздух в городе при походе на работу, а очистку дорог от снега тоже производить в ночное время, пока нет машин в городе и снег на дорогах не притоптан.

В городе идут повсеместные стройки, почему Глава не создает муниципальные предприятия, а именно: строительные производства, по производству бетона и т. д. и т.п., ведь указанные предприятия может сам контролировать сам Глава. Это и доход в казну, и рабочие места, и бесплатное жилье можно выделять учителям и врачам в домах, построенных муниципальным СУ.

Это только часть пожеланий и претензий к Главе города. Спасибо”.

И вам, Сергей, спасибо за ваше мнение.

Уважаемые читатели, если вы тоже хотите поделиться с нами своими мыслями, пишите на nfo@pulse19.ru.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
5 лет назад

Отличное дополнение первому письму. И полное совпадение с моим мнение относительно дворовых территорий, проездов, стоянок, детских уголков и т.д. Александр, а пригласить архитектора г. Абакана на разговор было бы в самый раз. Пакет вопросов уже сформировался.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x