В Хакасии прошли проверочные мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции и соблюдение иностранными гражданами законодательства Российской Федерации.
В операциях участвовали сотрудники Центра противодействия экстремизму, управления по вопросам миграции и уголовного розыска МВД по Республике Хакасия, а также коллеги из УФСБ и бойцы Росгвардии.
Как сообщили в МВД Хакасии, проверки проводились на объектах проживания иностранных граждан, строительных площадках, предприятиях сферы услуг и рынках. В результате было выявлено 79 административных правонарушений в сфере миграции.
Среди них 43 случая нарушения иностранцами режима пребывания в России, 9 нарушений установленного порядка пребывания мигрантов принимающей стороной, 16 фактов незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности и 7 фактов незаконного труда мигрантов. Также выявлено 3 случая несоблюдения сроков обращения за выдачей патента и одно нарушение иммиграционных правил.
Кроме того, установлено 36 иностранных граждан, утративших законные основания для пребывания в России. В отношении одного из них принято решение об административном выдворении за пределы страны.


