ДомойПолитикаПравительственный медиахолдинг в Хакасии вряд ли создадут

Правительственный медиахолдинг в Хакасии вряд ли создадут

-

Сегодня в телеграм-каналах и соцсетях обсуждают сообщение о том, что в Хакасии хотят создать крупнейший в республике правительственный медиахолдинг. Но “хотят создать” не значит “создадут”.

По мнению редакции Пульса Хакасии, этот проект не будет реализован. Для этого необходимы дополнительные бюджетные траты, чего не допустит казначейство. Напомним, что республиканское правительство находится в режиме бюджетной экономии и контроля затрат со стороны Казначейства РФ.

Второе: во время последнего визита полпред Меняйло настойчиво просил обратить внимание на высокие траты республики на государственные СМИ. Вряд ли правительство Хакасии пойдет на обострение отношений с полпредом.

Третье: в схеме указано, что муниципальные СМИ будут подчиняться центру, но надо признать, что муниципальные СМИ в большой степени зависят от глав районов, с которыми у центра нет ни дружбы, ни устоявшихся отношений.

Этот амбициозный проект рассматривают в кулуарах уже больше года, но скорее всего он так и останется только на бумаге. А если республиканское руководство наконец займется делом, это и будет лучший пиар во всех СМИ, включая оппозиционные. Против реальных дел рассыпается всякая критика. Надеемся, что это когда-нибудь дойдет до Правительства Хакасии.

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Что, нелепый Коновалов хочет подмять все информ-ресурсы))), чтобы ни одна “собака” не смела на него…эм…гавкать?
У него и без того красные пиарщики работают, такую компанию с прошлого лета провели – обзавидоваться))) Ведь только благодаря пиару, население выбрало себе вместо губернатора – БЕЗДАРЯ, который мечтает о корововодстве…

Прохурор
4 лет назад

Соглашусь, выбрали на свою шею…
Он в экономике понимает столько же, сколько и в сельском хозяйстве. Наш Коровод по образованию юрист, а по практике агитатор.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x