ДомойПолитикаВ Хакасии хотят создать крупнейший в республике правительственный медиахолдинг

В Хакасии хотят создать крупнейший в республике правительственный медиахолдинг

-

Об этом сообщил телеграм-канал «Б.Б.Си». Предполагается, что в структуру автономного учреждения РХ «Издательский дом «Республика» должны войти государственная телерадиокомпания РТС, газета «Хакасия» и большинство муниципальных районных и городских газет.

По утверждению авторов канала, в этот холдинг “по понятным причинам” не планируется включить СМИ Абакана и Аскизского района – Николай Булакин и Абрек Челтыгмашев с таким решением будут не согласны.

Авторами проекта медиахолдинга называют первого заместителя руководителя администрации главы Хакасии Анну Сыревич, начальника управления пресс-службы главы РХ Ирину Емельянову и председателя местного отделения Союза журналистов России Ольгу Ширковец.

По данным «Б.Б.Си», возглавит холдинг Ольга Ширковец.

“Да-да, та самая Ширковец, которая довела до стагнации телерадиокомпанию РТС, за что по-тихому была снята с этой должности. И та самая Ширковец, которая грудью встала на защиту позорно сбежавшего из Хакасии «тульского пряника» Богдана Павленко, когда тот нагло и прилюдно разбил съёмочной группе красноярской телекомпании «Прима» видеокамеру”, – пишет автор канала и задается вопросами:

  1. Осознаёт ли Валентин Коновалов, что создание медиахолдинга потребует серьёзных затрат из бюджета республики? Сдаётся нам, что денег на эту игрушку в бюджете нет совсем. И что по этому поводу думает министр финансов Ирина Войнова?
  2. Как отреагируют на этот проект председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев и председатель бюджетного комитета Олег Иванов? Именно они давно уже выступают за то, чтобы исключить телерадиокомпанию РТС из бюджетного финансирования и отправить в самостоятельное плавание. А медиахолдинг – это уже не РТС, и расходы на него гораздо больше.
  3. Как отреагирует на создание этого медиахолдинга полпред президента в СФО Сергей Меняйло, который дал поручение Валентину Коновалову сократить расходы на собственный пиар и оптимизировать правительственные СМИ.
  4. Что скажет новый начальник коноваловской администрации Николай Миронов своему первому заместителю Анне Сыревич? Оставит ли он после очередного скандала её своей заместительницей?
  5. Почему в составе нового холдинга нет газеты на хакасском языке «Хабар»? Они её вообще хотят закрыть?

В телеграм-канале опубликована и предполагаемая структура АУ РХ «Издательский дом “Республика”».

Схема медиахолдинга, опубликованная в телеграм-канале «Б.Б.Си»
Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бенжаминне
4 лет назад

А иашка значит не финансируется комуняками? Слабо верится, что Саськов и его команда рвут попу за гроши. А Шанс? Крайне мерзкой газетенка стала. При Кириченко была умнее и позитивнее. Кто бы мог подумать, что прежде интересный и продвинутый, он станет рупором Коновалова и его приспешников. Сплошной мрак и лизание *** серодомовских сидельцев. Чигарских самый старательный из лизунов. Раньше его статейки были хоть с претензией на аналитику, а теперь сплошная желчь и тявканье на противников вока.

Аленушка
4 лет назад

Что за ужас происходит? Какая Ширковец? Что за бред? Какой с нее директор? Что происходит? Люди, очнитесь….

Прохурор
4 лет назад

Наш Коровод через суд доказал, что он не дебил.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x