Пятница, 5 декабря, 2025
ДомойПроисшествияВ селе Московское вандалы разгромили кладбище

В селе Московское вандалы разгромили кладбище

-

На нашем кладбище села Московское разрушили более 50 захоронений. Об этом сообщила в соцсетях глава поселения Екатерина Гриневич.

«На нашем кладбище вандалы, которых сложно назвать людьми, осквернили и разрушили более 50 захоронений, — написала глава. — Сразу же, как только это случилось, приехала на кладбище, нахожусь на связи с полицией. Виновные будут наказаны и не уйдут от наказания! Не укладывается в голове, как у тех, кто это сделал, поднялась рука на святое для каждого место памяти. Никогда нельзя терять в себе человеческое, ведь именно уважение и бережное отношение к нашим ушедшим родным и близким делает нас людьми!»

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова прокомментировала произошедшее: «То, что произошло на кладбище с. Московское – кощунственно и страшно. Там, куда люди приходят поклониться памяти своих родных, вандалы устроили настоящий погром. Уверена, правоохранительные органы найдут тех, кто это сотворил! Есть вещи, которые не имеют оправдания, есть скрепы, которые сакральны и неприкосновенны, а разрушение, как внешнее, так и внутреннее, никогда не приведет человека к миру и свету в душе».

Со вчерашнего дня этим случаем занимаются правоохранительные органы.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x