ДомойПроисшествияВ Саяногорске двухлетняя девочка отравилась лекарствами

В Саяногорске двухлетняя девочка отравилась лекарствами

-

7 августа 2019 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о госпитализации в ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница» двухлетней девочки, поступившей в тяжелом состоянии с признаками медикаментозного отравления.

По предварительным данным Следственного комитета, днем 7 августа 2019 года ребенок находился дома со своей матерью в квартире одного из домов Саяногорска. Женщина прилегла отдохнуть в комнате. В это время девочка с помощью стульчика самостоятельно забралась на столешницу кухонного гарнитура, открыла дверку навесного шкафа, где взяла блистеры с медицинскими препаратами, погрызла их и проглотила таблетки. После этого у ребенка резко ухудшилось самочувствие. Девочку незамедлительно доставили в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении больницы, состояние ее здоровья стабильно тяжелое.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Чтобы избежать отравления и гибели малолетних детей от употребления лекарств и токсических жидкостей, СУ СК России по Республике Хакасия прости родителей быть более внимательными и не оставлять малышей без присмотра, а также не хранить медицинские препараты и жидкости, непригодные для употребления в пищу, в доступных для детей местах!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x