ДомойПроисшествияВ Хакасии двухлетний ребенок отравился уксусом

В Хакасии двухлетний ребенок отравился уксусом

-

В Аскизском районе проводится проверка по факту причинения вреда здоровью ребенка в результате употребления им уксусной кислоты, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

24 июня 2019 года в следственные органы Хакасии поступило сообщение о госпитализации в Аскизскую межрайонную больницу двухлетнего мальчика с признаками отравления уксусной кислотой.

По предварительным данным, ребенок гостил у бабушки в селе Усть-Есь Аскизского района. Вечером 24 июня 2019 года после прогулки женщина решила напоить внука молоком. Находясь на кухне, она взяла в холодильнике молоко и тут же стала разогревать его в микроволновой печи, оставив приоткрытой дверцу холодильника. Вслед за бабушкой в холодильник заглянул ребенок, взял бутылочку с уксусной кислотой, открутил крышку и сделал несколько глотков. Мальчика незамедлительно доставили в больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь, после чего транспортировали вертолетом санавиации в республиканскую клиническую больницу. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении, состояние его здоровья стабильное.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Родители! Чтобы избежать отравления и гибели малолетних детей из-за употребления лекарств и токсических жидкостей, будьте внимательными и не оставляйте малышей без присмотра, не храните медицинские препараты и опасные жидкости в доступных для детей местах!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x