ДомойВ РоссииДепутата Госдумы, связанного с Хакасией, обвинили в коррупции

Депутата Госдумы, связанного с Хакасией, обвинили в коррупции

-

Красноярский край потрясают тектонические политические движения. Митинг против Губернатора из-за лесных пожаров, скандальные выборы в Заксобрание, неоднозначные высказывания Мэра Красноярска Еремина — соседняя с Хакасией территория живет насыщенной политической жизнью. Зацепилась за нее и Хакасия.

Жители одного из богатейших районов края написали открытое письмо в СМИ соседнего региона, где называют фамилию первого заместителя комитета по здравоохранению Госдумы от ЛДПР Сергея Натарова. Он, кстати, курирует и фактически руководит отделениями ЛДПР в Туве, Хакасии и Красноярском крае.

Следственный комитет расследует уголовное дело о многомиллионной краже денежных средств с муниципального предприятия Игарки, и организатором называют советника губернатора Красноярского края Натарова Антона Сергеевича. Однако жители Туруханского района утверждают, что главным фигурантом должен быть не Антон Натаров, а его отец, Сергей Натаров, депутат Госдумы от ЛДПР.

Также авторы письма сообщают, что неоднократно были свидетелями «громогласных заявлений Никитина (главы Игарки, – ред.), находящегося в состоянии опьянения, о том, что он с Натаровым и Шереметьевым (главой района, – ред.) поставили район на колени, в прямом смысле этого слова, а Пономаренко (первый заместитель губернатора Красноярского края, – ред.) за свое покровительство на уровне правительства края получает от них процент».

И вряд ли бы «Пульс Хакасии» обратил внимание на очередной опус против Сергея Натарова, если бы не следующие моменты: 

  1. Вот уже больше полутора лет имя Натарова скандально сопровождает работу ХРО ЛДПР. Последний случился буквально вчера с именем Дмитрия Буреева, который давно и публично не критикует работу ХРО ЛДПР, стараясь помогать кандидатам партии на выборах опытом, связями, знаниями. А надо признать, что круче Буреева у ЛДПР пиарщиков в Хакасии не было и нет. Но его исключили из партии как раз накануне.
  2. Сергей Натаров стал этаким разрушителем в Хакасии. Он так и не удержал коалицию с КПРФ, не утихомирил внутрипартийную ситуацию, с его именем связывают потери электоральных позиций ЛДПР в Хакасии.
  3. Информационные поводы с территории Тувы и Красноярского края ​​​​​​, связанные с именем Сергея Натарова, негативно отражаются на общем имидже республики.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x