ДомойПроисшествияПредседатель Союза журналистов РХ не собирается защищать журналистов

Председатель Союза журналистов РХ не собирается защищать журналистов

-

Во всяком случае тех, у которых возник конфликт с Богданом Павленко, бывшим главой администрации Валентина Коновалова. Павленко осенью прошлого года разбил камеру оператору, пытавшемуся взять интервью у нынешнего главы Хакасии.

«Павленко уехал, а мы тут остались. И действие совершено тут, в отношении наших журналистов. Павленко должен быть наказан, и он будет за это наказан. Я надеюсь очень сильно, рано или поздно это произойдет», – сказал правозащитник Михаил Афанасьев, поддерживающий пострадавшего оператора Эдуарда Чеменева.

«Но возникает вопрос. Ведь у нас есть Союз журналистов. Более восьми месяцев уже длится эта история, и Союз журналистов, Ольга Валерьяновна Ширковец (председатель Союза журналистов РХ), делает вид, что просто не замечает этого», – добавил Афанасьев.

По словам самой Ширковец, к ней не обращались за помощью ни пострадавшие журналисты, ни Михаил Афанасьев. Но свою позицию она все же озвучила телеканалу «Абакан 24».

«Да, власть не должна себя вести так, как повела себя власть. Но и журналисты не могут профессионально так брать интервью», – заявила Ширковец. По ее мнению, журналисты сами спровоцировали нападение и наказывать надо обе стороны.

Подробнее – в сюжете «Абакан 24».

Сюжет канала “Абакан 24” о позиции председателя Союза журналистов Ольги Ширковец
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x