ДомойПолитикаМихаил Афанасьев о Богдане Павленко: «Я буду искать его под землей и...

Михаил Афанасьев о Богдане Павленко: «Я буду искать его под землей и требовать привлечения к уголовной ответственности»

-

Правозащитник Михаил Афанасьев уже рассказывал «Пульсу Хакасии» о том, что не прекратит попытки добиться справедливого наказания Богдана Павленко, разбившего камеру журналистам. И эти намерения не поменялись после сообщения о том, что Павленко уехал из Хакасии в Димитровград.

Михаил Афанасьев написал в Фейсбуке:

«Мы не оставим его в покое и заставим ответить за нападение. Мы будем преследовать его везде пока не добьёмся наказание за содеянное. Мне вообще плевать, где он будет и куда станет баллотироваться. Я буду искать его под землёй и требовать привлечения Павленко к уголовной ответственности и передачи дела в суд.

Разбитая камера, а суть отношение к людям и к моей профессии станет могилой для политической деятельности Павленко. И жирным пятном на биографии его товарища – партнёра – депутата Государственной Думы РФ, Юрия Афонина. С той же самой перспективой.

Я напомню, что Павленко не только напал на наших журналистов, но и уничтожил наше имущество прикрывшись спинами стариков. Именно Павленко, с помощью присягнувших ему на верность местных оскандалившиеся силовиков (перебежавших на службу коммунистам) лишил нас студии Интернет-журнала Хакасии “Новый Фокус”, клуба “Бейтон” и сайта журнала (восстанавливаемого нами с таким трудом), созданного, к слову, на премию имени Андрея Дмитриевича Сахарова. И уверяю, я ничего не забыл.

Не забыли мы всех тех местных изгнанных за коррупцию и предательство [полицейских], кто помогал Павленко громить наше издание. Все эти павины-бученики ещё не раз перевернутся за “решение вопросов” с отмазыванием Павленко за его поступки. Это я им гарантирую.

Ничего не закончилось, а только начинается. 30 июля состоится первый судебный процесс по обжалованию решения СК России по Хакасии о невозбуждении уголовного дела в отношении Павленко по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов. Следующим будет процесс по ущербу».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Катерина
4 лет назад

Удачи Вам, Михаил! Чтобы хватило сил и терпения в этом деле. А павленку погубит собственная жадность.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x