ДомойПолитикаНе было бы счастья, да несчастье помогло, только вот кому? Сергей Меняйло...

Не было бы счастья, да несчастье помогло, только вот кому? Сергей Меняйло в ближайшие дни вряд ли приедет в Хакасию

-

Как ни прискорбно цитировать поговорку про счастье и несчастье, но, вероятно, именно так думает сейчас лицо, занимающее пост главы республики. Адмирал, и он же Полномочный представитель Президента РФ Сергей Меняйло к нам пока вряд ли приедет. Он работает в Иркутской области, которую в этом году постигло несчастье.

Кстати, первое лицо Хакасии лишь спустя недели выразило свои соболезнования соседям, а о реальной помощи вообще не слышно.

Да я и не про это. Правительство республики избежало очередной выволочки. Обещанные платежи энергетикам с 1 июня так и не начались. Дефицит бюджета так и остался дефицитом и уже вовсю стала маячить перспектива невыплаты заработных плат. При этом представители правительства в открытую признаются, что тратят более двух миллионов рублей бюджетных денег на поездку делегации в Питер, собираются потратить ещё 2 млн для проведения некоего форума для бизнеса («Немалый бизнес»). Если учесть, что бизнес в республике просто растворяется, а на форум правительство тратит столько денег, не решая по существу абсолютно никаких проблем, то это действительно немалый бизнес, только вот с чьей стороны – непонятно.

В одной из визитных карточек республики – на курорте Шира – проблема с очистными сооружениями. И это именно то место, о котором нам вещал младогубернатор, что оно скоро расцветёт, так как туда приходит инвестор. Может, он путает слова “расцветет” и “зацветёт”? А может, это тактика понижения цены передачи курорта для лоббируемого инвестора?

В Черногорске люди готовы уже были выйти на митинг, и как-то позабылась проблема бараков города, которые давно пора снести. Конечно, о каких бараках может идти речь, когда элементарно нет горячей воды? а Коновалов сетует на то, что просто надо жителям активнее разъяснять в соцсетях о том, кто виноват в этой проблеме (активно намекая на Белоногова).

Нам, простым жителям, уже ясно и понятно, кто во всём виноват – тот кто проблем решать не умеет.

Мы сочувствуем жителям иркутской области, но вы, Сергей Иванович, про нас не забывайте, и как только там дела у вас закончятся, сразу к нам, вы в республике очень желанный гость. Правительство Хакасии ждёт ваших наставлений.

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Не думаю, что все пройдет мимо. Ну дали еще подышать. Вон Павленко уже сдрыснул. В Иркутске он сейчас нужнее. Там бедствие.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x