ДомойОбществоВалентин Коновалов обсудил с министром внутренних дел алкоголь и миграцию

Валентин Коновалов обсудил с министром внутренних дел алкоголь и миграцию

-

Глава региона Валентин Коновалов провел рабочую встречу с министром внутренних дел по Республике Хакасия Андреем Кульковым, сообщает пресс-служба правительства РХ. Предметом обсуждения стали вопросы миграционной политики и противодействия распространению алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В этом году в Хакасии миграционный поток составил 6759 человек. Министр внутренних дел сообщил, что если ранее за правонарушения к мигрантам применялись более жесткие меры, то с середины 2018 года эта практика существенно изменилась. В настоящее время учитывается множество факторов и выносится обоснованное законодательное решение. По данным министерства, в этом году количество обращений мигрантов в суды было снижено в 3 раза.

– Хотелось бы наладить тесное взаимодействие министерства внутренних дел по Республике Хакасия с региональным министерством национальной и территориальной политики. Считаю, что такой механизм позволит усилить контроль в миграционной сфере и обеспечить дифференцированный подход к оценке тяжести правонарушения, – сказал Валентин Коновалов.

Также на встрече обсуждались оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и устранение каналов поставок незаконной спиртосодержащей продукции. Эту же тему поднимали на встрече Валентина Коновалова с главой республики Шолбаном Кара-оолом, который выразил заинтересованность в эффективном сотрудничестве в борьбе с бутлегерством.

Глава Хакасии отметил, что необходимо организовать обмен оперативной информацией о лицах, осуществляющих незаконный оборот спиртосодержащей продукции на территориях субъектов с целью повышения уровня безопасности и качества жизни населения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x