ДомойВ РоссииМэр, спасавший свое имущество от наводнения, ушел в отставку

Мэр, спасавший свое имущество от наводнения, ушел в отставку

-

Дума Нижнеудинского района Иркутской области приняла отставку мэра Сергея Худоногова, в коттедже которого коммунальные службы в первую очередь ликвидировали последствия наводнения. Об этом председатель думы Валерий Заречный сообщил ТАСС.

Ранее на Худоногова было возбуждено уголовное дело по итогам проверки, основанием для которой стала опубликованная “ВКонтакте” видеозапись того, как сотрудники коммунальных служб откачивают воду и расчищают территорию коттеджа в Нижнеудинске. В пояснениях к видео говорится, что это дом мэра Худоногова и работы там ведутся в первоочередном порядке, тогда как простым горожанам никто не помогает.

Сам Худоногов сообщал ТАСС, что живет в квартире, коттеджа у него никогда не было, а все комментарии по поводу видеоролика – вымысел. От дальнейших комментариев он отказался. После скандала пресс-служба иркутского правительства сообщила, что глава района находится на больничном, а его обязанности исполняет заместитель. Сергей Худоногов возглавляет Нижнеудинский район с 1994 года.

Глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области вице-премьер Виталий Мутко потребовал уволить Худоногова, а губернатор Иркутской области Сергей Левченко попросил Следственный Комитет проверить действия мэра Нижнеудинского района. В связи с произошедшим Худоногова исключили из “Единой России”.

Паводок в Иркутской области подтопил почти 110 населенных пунктов. В воде оказались более 10 тысяч домов, в которых проживают около 33 тысяч человек. По последним данным, погибли 25 человек, без вести пропавшими числятся 11 человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x