ДомойВ РоссииНа чиновника, спасавшего свое имущество во время наводнения, завели уголовное дело

На чиновника, спасавшего свое имущество во время наводнения, завели уголовное дело

-

Следственный комитет возбудил уголовное дело на мэра Нижнеудинского района Иркутской области по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, во время паводка коммунальные службы в первую очередь ликвидировали последствия стихийного бедствия в коттедже чиновника.

Уголовное дело было возбуждено по итогам проверки, основанием для которой стала опубликованная “ВКонтакте” видеозапись того, как сотрудники коммунальных служб откачивают воду и расчищают территорию коттеджа в Нижнеудинске. В пояснениях к видео говорится, что это дом мэра Худоногова и работы там ведутся в первоочередном порядке, тогда как простым горожанам никто не помогает.

Сам Худоногов сообщал ТАСС, что живет в квартире, коттеджа у него никогда не было, а все комментарии по поводу видеоролика – вымысел. От дальнейших комментариев он отказался. После скандала пресс-служба иркутского правительства сообщила, что глава района находится на больничном, а его обязанности исполняет заместитель. Сергей Худоногов возглавляет Нижнеудинский район с 1994 года.

Глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области вице-премьер Виталий Мутко потребовал уволить Худоногова, а губернатор Иркутской области Сергей Левченко попросил Следственный Комитет проверить действия мэра Нижнеудинского района. В связи с произошедшим Худоногова исключили из “Единой России”.

Паводок в Иркутской области подтопил почти 110 населенных пунктов. В воде оказались более 10 тысяч домов, в которых проживают около 33 тысяч человек. По последним данным, погибли 25 человек, без вести пропавшими числятся 11 человек.

12 июля объявлен день траура по погибшим в результате паводка.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна
4 лет назад

А если у него и правда нет коттеджа, а ролики такие же фейки красных пиарщиков и политтехнологов? КПРФ так замазалась в скандалах, что ищут уже кого нибудь, чтобы переложить внимание

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x