ДомойВ РоссииВ Иркутской области местные жители заподозрили чиновников в поджоге леса

В Иркутской области местные жители заподозрили чиновников в поджоге леса

-

В Иркутской области местные жители заподозрили нескольких чиновников в поджоге леса, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную прокуратуру.

Вечером во вторник в 200 километрах от Усть-Кута в частных угодьях местные жители задержали трех представителей администрации Усть-Кутского района, в том числе первого заместителя главы района. В лодке, на которой чиновники прибыли в тайгу, нашли несколько канистр с бензином.

В интернете появилось видео, на котором группа людей задерживает чиновника из районной администрации, а человек, похожий на главу Усть-Кута, обвиняет его в поджоге леса.

Агентство ТАСС приводит комментарий представителя местной администрации: «О местонахождении своих сотрудников, которые указаны на видео, мы до сих пор ничего не знаем. Мы не знаем, в каком они состоянии, живы ли они и здоровы. Сейчас туда [к очагу лесного пожара] выехали сотрудники полиции и прокуратуры. Ждем, когда они заберут их оттуда. Предполагаем, что Душин, глава города Усть-Кута, удерживает их силой, потому что у наших сотрудников был спутниковый телефон, но на связь они не вышли ни вчера, ни сегодня. Предполагаем, что телефон у них забрали».

Как сообщили ранее в Следственном комитете Иркутской области, 28 апреля полиции поступил сигнал о возгорании сухой травы вблизи лесополосы на территории урочища Лупилова Усть-Кутского района. Возгорание было потушено, «при этом на месте был замечен человек, являвшийся должностным лицом администрации Усть-Кутского муниципального образования». Ведомство проверяет информацию о причастности чиновника районной администрации к возгоранию.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x