ДомойПолитикаАндрей Асочаков: «Все политические партии - это бизнес-проекты»

Андрей Асочаков: «Все политические партии – это бизнес-проекты»

-

В эфире «Абакан-24» Андрей Асочаков рассказал, почему ушел из правительства Хакасии. На вопрос зрителя о том, в какой степени КПРФ является оппозиционной партией, он ответил:

«На мой взгляд, в современной России политических партий нет. Все политические партии – это бизнес-проекты, которые созданы, чтобы управлять обществом. Именно бизнес-проекты».

Конкретно к КПРФ Андрей Асочаков относится «немножко настороженно» по трем причинам: «Первое: когда внутри КПСС начали создавать компартию Ивана Полозкова, это был сигнал и предтеча развала Союза. Второе: в 91 году 12 июня КПРФ в полном составе голосовала за государственный суверенитет Российской Федерации. От кого? И третье: в 93 году – очень сложный год был – КПРФ очень активно участвовала в общественных процессах, и когда общество дошло почти до гражданской войны, она куда-то отошла, а сегодня они подают это как будто спасли страну. А на самом деле мы должны были работать на укрепление единства страны и общества».

«Все политические партии являются бизнес бизнес-проектами определенных олигархических групп», – подытожил бывший первый заместитель главы Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Земляк
4 лет назад

Один нюанс: КПРФ как политическая партия была официально воссоздана только в 1994 году

Хм-мм...
Reply to  Земляк
4 лет назад

При инициативе ельцына – нужна была оппозиция, так за лужей заведено! Создана карманной – пущай будет, но право голоса не дадим! Так до сихних пор проституткой и болтается, кто больше даст, за того и тявкнут.

Татьяна
4 лет назад

наконец то кто то об этом вслух вспомнил! КПРФ – первый звонок сепаратизма – и начало дальнейшего развала страны! А во главе стоял Полозков со своим соратничком Зюгановым!!! неужели еще кому то непонятно, что это за партия? А когда он пошел к Теффту на чай с печеньками – вообще всё стало на свои места.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x