ДомойОбществоМэру Саяногорска пришлось иметь дело с прокураторой

Мэру Саяногорска пришлось иметь дело с прокураторой

-

Прокуратура города Саяногорска приняла меры по надлежащему исполнению местного бюджета на 2018 год и реалистичному формированию доходной части местного бюджета на 2019 год.

В соответствии бюджетным законодательством каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет. Бюджет муниципального образования предназначен для исполнения расходных обязательств муниципального образования. При этом расходы бюджета должны соответствовать суммарному объему доходов, расчет доходов и расходов бюджета должен быть реалистичен.

В ходе проверки выявлено, что в бюджете муниципального образования г. Саяногорск на 2018 год запланированные к поступлению налоговые доходы завышены более чем на 9 млн. рублей, неналоговые доходы завышены более чем на 15 млн. рублей.

Искусственное увеличение доходной части местного бюджета по итогам финансового года приведет к неисполнению расходных обязательств.

В целях устранения нарушений прокурором города главе муниципального образования г. Саяногорск внесено представление, во исполнение которого администрацией города приняты меры по инициированию корректировки местного бюджета, доходы снижены более чем на 5 млн. рублей. Данный вопрос остается на контроле.

Кроме того, по результатам изучения проекта решения Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск «О бюджете муниципального образования город Саяногорск на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», прокуратурой города выявлен ряд недостатков, в том числе завышенные налоговые и неналоговые доходы более чем на 15 млн. рублей, отсутствует финансирование по ряду социально значимых вопросов (образование, культура, дорожное хозяйство).

22.11.2018 главе муниципального образования г. Саяногорск объявлено предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства.

Кроме того, замечания и предложения по проекту бюджета направлены в представительный орган и озвучены заместителем прокурора города на публичных слушаниях, которые состоялись 05.12.2018.

Устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре города.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x