ДомойОбществоСергей Ряшенцев: у Саяногорска нет четкого понимания того, как двигаться дальше

Сергей Ряшенцев: у Саяногорска нет четкого понимания того, как двигаться дальше

-

Вчера глава Саяногорска сообщил, что в городе готов мастер-план, который станет «единой основой для дальнейшего развития и преображения», а сегодня саяногорский депутат Сергей Ряшенцев на своих страницах в соцсетях заявил, что у муниципалитета нет четкого понимания того, как двигаться дальше, а у мэра не хватает компетенций.

Депутат написал, что сегодня состоялось расширенное заседание постоянных комиссий по формированию проекта повестки очередной 23-й сессии Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск, на котором в том числе рассматривали вопрос о развитии города.

«Был еще один интересный вопрос в повестке – внесение изменений в Стратегию социально-экономического развития муниципального образования город Саяногорск до 2030 года. Конечно, про демографию – ничего (хотя за год население Саяногорска уменьшилось больше чем на тысячу человек). Но появился план по строительству трех жилых домов. Правда, когда их возведут – пока неизвестно. Четкого понимания, как реально двигаться дальше, у муниципалитета просто нет. Но оно и понятно: у мэра – компетенций сильно не хватает, а помочь ему и некому. Есть, правда, кураторы у главы – но и они только личные цели преследуют. Необходимы экстренные меры», – написал Сергей Ряшенцев, пообещав, однако, «предлагать и решать».

Каких кураторов имеет в виду депутат Саяногорска Сергей Ряшенцев, остаётся пока загадкой: может, это традиционно компания РУСАЛ, с которой Евгений Молодняков был плотно связан, или «Единая Россия», или вовсе речь о Марии Сергеевой, которая имеет отношение и к одним, и к другим, или о депутате Госдумы Алёне Аршиновой, которая не раз публиковала фотографии с главой города металлургов… Но факт остаётся фактом: есть депутаты в Саяногорске, которые готовы проявлять оппозиционные взгляды во имя развития муниципального образования. А это само по себе хорошо, потому как на конкуренции должно строится гражданское общество.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x