ДомойОбществоВ Саяногорске подготовили план развития города

В Саяногорске подготовили план развития города

-

Мастер-план Саяногорска готов, сегодня он был представлен общественности на «Форуме городских изменений», который прошел в Центре «Атмосфера». Об этом сообщил в соцсетях глава муниципалитета Евгений Молодняков.

«С лета прошлого года была проделана огромная работа. Специалисты “КБ Стрелка” вместе активной общественностью Саяногорска и администрацией совместно составляли план развития нашего муниципалитета. Разработчики проекта учли мнение жителей – проводили фокус-группы, интервью и опросы. Документ получился внушительным. В нем затронуты все основные сферы жизни – культурная, образовательная, спортивная, досуговая и другие», – написал Евгений Молодняков в соцсетях.

Мэр напомнил, что о важности мастер-плана для города говорил президент в послании Федеральному Собранию.

«Уникальность мастер-плана в том, что это живой документ, который можно дополнять и корректировать. С ним для нас открываются новые возможности по участию в различных, в том числе федеральных, программах и грантовых проектах. Основные проработанные направления будут учтены и в новом генеральном плане города. Это станет единой основой для дальнейшего развития и преображения Саяногорска», – написал глава города.

Теперь, отметил Евгений Молодняков, нужно реализовать задуманное и сделать Саяногорск уютным и комфортным муниципалитетом для каждого жителя.

Мастер-план в ближайшее время должен быть размещен на сайте администрации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x