ДомойОбществоЗатор на реке Абакан в районе Абазы уменьшился

Затор на реке Абакан в районе Абазы уменьшился

-

Согласно последним оперативным сведениям, предоставленным пресс-службой Управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики Хакасия, зафиксировано значительное сокращение длины ледяного затора на реке Абакан.

Так, в районе города Абаза эта цифра составила 2,5 км. Отмечается, что уровень воды в реке снизился до отметки в 178 см, что является благоприятной тенденцией по сравнению с критическим уровнем в 490 см.

На текущий момент в зоне возможного подтопления находятся пять приусадебных участков, расположенных по улицам Озерная, Родниковая и 70 лет Октября. Также под угрозой оказались восемнадцать участков в дачных сообществах «Черемушки», «Строитель» и «Локомотив».

Меры по устранению последствий подтопления продолжаются. С подтопленных участков осуществляется откачка воды. В работе задействовано восемь мотопомп и одна пожарно-насосная станция.

Отмечается также, что паводковая обстановка находится под непрерывным контролем со стороны компетентных министерств и ведомств, а также органов местной власти. Осуществляется мониторинг ситуации специалистами на гидропостах и оперативными группами, которые осуществляют обследование территории вдоль речного русла с применением БПЛА.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x