ДомойОбществоАбакан скорбит: погиб Анатолий Сергеевич Сунчугашев

Абакан скорбит: погиб Анатолий Сергеевич Сунчугашев

-

Уважение к семейным традициям и достоинство – эти качества определяли жизненный путь Анатолия Сунчугашева, который с гордостью нес в себе память о своем деде-фронтовике. Именно он, Илья Васильевич Сунчугашев, вернувшись с Великой Отечественной войны награжденный орденами и медалями, стал воплощением мужества для своих потомков.

Семейная хроника Сунчугашевых сберегла воспоминания о длительных совместных годах его детей, о духовном единении и взаимном уважении, которое передавалось из поколения в поколение.

Анатолий рожден 8 апреля 1987 года, провел свое детство в городе Абакан, обучаясь и формируясь как личность в школе № 4, а затем в училище № 59, где получил профессию, нужную и важную для общества. Знакомые с детства игры в теннис и бильярд совмещались с музыкальным образованием, что указывает на его многогранность и активную жизненную позицию.

Забота о семье, помощь матери, работа по вахтовому методу и увлечение музыкой – всё это составляло реалии жизни Анатолия до того момента, когда история его семьи перекликнулась с историей страны, и он решил последовать примеру своего деда, приняв участие в специальной военной операции. Согласно словам его матери, Жанны Орлоковны, это стало для него вопросом чести и долга.

Так, образ Ильи Васильевича, его жизненный и воинский подвиг, стали ориентиром для Анатолия, который, в свою очередь, оставил заметный след в сердцах своих близких и друзей. Жена героя, Ирина, подчеркивает его любовь к знаниям, его стремление постигать новое, что проявлялось в различных аспектах его жизни – от семейных игр до мечты овладеть иностранными языками.

Мэр города Абакана, Алексей Лемин, выразил соболезнования семье и считает поступок Анатолия Сергеевича Сунчугашева доказательством настоящего мужества и преданности семейным и народным традициям. Он подчеркнул, что память о таких людях должна жить вечно в сердцах соотечественников.

Прощание с Анатолием Сунчугашевым состоится 14 апреля с 10:00 до 11:00 в ритуальном зале по адресу: город Абакан, улица Кожевенная, 34. Последний путь героя завершится на кладбище села Верх-Аскиз, где он будет захоронен.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x