ДомойПроисшествияРегиональным УФСБ Хакасии пресечена деятельность по сбыту наркотиков в регионы России

Региональным УФСБ Хакасии пресечена деятельность по сбыту наркотиков в регионы России

-

В Республике Хакасия пресечена противоправная деятельность обвиняемого в распространении наркотических средств. Работу по задержанию осуществили сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по региону в тесном взаимодействии с коллегами из Новосибирской области.

Житель Абакана, 2000 года рождения, занимался сбытом наркотиков, используя для этого современные технологии связи – Telegram-мессенджер. Он был причастен к работе интернет-магазина, базирующегося на Украине, и организовывал продажу запрещённых веществ на территориях Хакасии, Новосибирской и Омской областей. Наркотики доставлялись из Новосибирска. В результате оперативных мероприятий было изъято 630 граммов мефедрона – синтетического наркотического средства.

По данным материалам, собранным Управлением Федеральной службы безопасности Хакасии, было возбуждено уголовное дело. Преступник полностью признал свою вину и активно сотрудничал с органами расследования, что было отмечено при вынесении приговора.

Абаканский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде десяти лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Стоит заметить, что приговор еще не вступил в законную силу.

В свете данного дела УФСБ напоминает о серьёзности наказаний за наркопреступления – максимальная мера вплоть до пожизненного лишения свободы. Это послужит предостережением для тех, кто может задуматься о подобных противозаконных действиях.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Василий
17 дней назад

Молодежь совсем не хочет головой думать, что сидеть за наркотики потом долго придется. Но, видимо, по-другому они уже не поймут. Пусть перевоспитываются теперь за решеткой.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x