ДомойПолитикаВ отношении экс-кандидата в губернаторы Красноярского края утверждено обвинительное заключение

В отношении экс-кандидата в губернаторы Красноярского края утверждено обвинительное заключение

-

Прокуратура завершила расследование и утвердила обвинительное заключение в отношении депутата Законодательного собрания Красноярского края, Александра Глискова, – сообщает ТАСС. Глисков, также известный как экс-кандидат на пост губернатора региона, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в получении взятки. Данный факт подтверждается материалами дела, направленными для дальнейшего рассмотрения в Центральный районный суд Красноярска.

Согласно представленным следствием сведениям, в 2017 году Глисков якобы через третье лицо требовал от заместителя руководителя одной из краевых дорожно-эксплуатационных организаций передачи ему взятки в сумме 5 миллионов рублей за общее покровительство. Из этой суммы Глискову была передана часть — 1 миллион рублей.

Обращает на себя внимание, что факт возбуждения уголовного дела был зафиксирован после заявления депутата городского совета Самеда Юсубова, который ранее занимал должность в государственном предприятии «Крайдэо» и в настоящее время также находится под следствием.

Александр Глисков имеет длительную историю государственной и муниципальной службы. В период с 2008 по 2016 год он был депутатом городского совета, занимая должность вице-спикера муниципального парламента. С 2016 года Глисков является депутатом законодательного собрания края. В сентябре 2023 года он участвовал в выборах губернатора Красноярского края от ЛДПР, где занял второе место с результатом 11,32% голосов, уступив Михаилу Котюкову.

Дело Александра Глискова вызывает значительный общественный резонанс, учитывая его политическую активность и роль в общественной жизни края. Рассмотрение дела в Центральном районном суде Красноярска предстоит в ближайшее время, что, без сомнения, привлечет внимание средств массовой информации и общественности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x