ДомойПроисшествияВ Минусинске полиции пришлось стрелять для остановки пьяного водителя

В Минусинске полиции пришлось стрелять для остановки пьяного водителя

-

В Минусинске полицейские вынуждены были применить служебное оружие для остановки автомобиля ВАЗ-2106, за рулём которого находился пьяный водитель.

Сотрудники ДПС получили сведения о том, что от села Шушенского в направлении Минусинска движется «шестёрка» без номеров, водитель которой регулярно выезжает на встречную полосу, создавая опасные ситуации на дороге.

При попытке остановить автомобиль водитель проигнорировал предписания сотрудников ГИБДД и продолжил движение. Полицейские включили спецсигналы и начали погоню за нарушителем, который ехал по автодороге Р-257 на большой скорости.

После нескольких предупреждений о готовности использовать оружие правоохранители произвели выстрелы по шинам. ВАЗ был остановлен, в результате стрельбы никто не пострадал.

В итоге 41-летний водитель, который является жителем Минусинского района и находился в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен для освидетельствования. Результаты проверки выявили концентрацию алкоголя в 1,10 мг/л. Автомобиль помещён на штрафстоянку.

В отношении водителя были составлены административные протоколы согласно нескольким статьям КоАП РФ. За пьяное вождение ему был назначен административный арест на срок 10 дней.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x