ДомойПолитикаОсенью в Хакасии пройдет 26 избирательных кампаний разного уровня

Осенью в Хакасии пройдет 26 избирательных кампаний разного уровня

-

Хакасия активно готовится к проведению осенних выборных мероприятий, – сообщает Избирательная комиссия по Республике Хакасия.

В рамках подготовки к осеннему голосованию в Хакасии запланировано проведение 26 избирательных кампаний различной направленности. В число значимых мероприятий входит выбор глав в шести муниципальных образованиях республики, включая города Абакан и Сорск, а также Аскизский, Бейский, Боградский и Орджоникидзевский районы.

Дополнительно, в муниципальных образованиях Абаза, Алтайский, Таштыпский, Боградский и Усть-Абаканский районы запланированы довыборы в Советы депутатов, чем предоставляется возможность обновить состав местных законодательных органов власти.

Особое внимание уделяется избирательным кампаниям в органы местного самоуправления поселений республики, где список предстоящих выборов является наиболее обширным.

В дополнение к местным мероприятиям, жители Хакасии будут участвовать в выборе депутата от региона в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Отмечается, что единый день голосования на территории республики назначен на 8 сентября текущего года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x