ДомойПроисшествияПодростки пытались совершить диверсию на железной дороге в Красноярском крае

Подростки пытались совершить диверсию на железной дороге в Красноярском крае

-

В Красноярском крае сотрудники правоохранительных органов предотвратили попытку поджога релейных шкафов на одном из участков Красноярской железной дороги недалеко от Ачинска.

Операцию провели сотрудники линейного отдела МВД России на станции Ачинск совместно с коллегами из УФСБ России по Красноярскому краю, сообщает ТАСС.

Информация, поступившая от транспортной полиции и УФСБ, свидетельствует о том, что два подростка, 15 и 16 лет, через мессенджер получили предложение заработать 15 тысяч рублей, если они выведут из строя железнодорожное оборудование. Один из подростков, решивший воспользоваться этим предложением, пригласил для выполнения задания своего знакомого. Их задержали на перегоне между станциями Ачинск-1 и Тарутино.

При задержании у молодых людей обнаружили емкость с горючей жидкостью, зажигалку и средства мобильной связи. Благодаря оперативным действиям правоохранителей удалось избежать повреждения железнодорожного оборудования и задержек в движении поездов на данном участке.

В сообщении управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу отдельно отмечается, что за подобные диверсионные действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет, что подчеркивает серьезность преступления и недопустимость таких действий.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x