ДомойОбществоУ МЧС Хакасии прошли соревнования по спасению пострадавших в ДТП

У МЧС Хакасии прошли соревнования по спасению пострадавших в ДТП

-

В Абакане прошли региональные соревнования МЧС России по спасательным операциям на месте ДТП. Подробности рассказала пресс-служба регионального министерства по ЧС.

Спасатели и пожарные Хакасии померились мастерством в экстренном реагировании на дорожные аварии. Участники демонстрировали навыки оказания первой помощи и управления специализированным оборудованием. В ходе состязаний лидерами стали представители Абакана, которые в скором времени отправятся на окружные соревнования.

Участникам из Саяногорска, Черногорска и Абакана было предложено выполнить упражнение – освободить пострадавших из автомобиля, попавшего в кювет с усложненной ситуацией травм. Оценивалась скорость выполнения задания, а также качество и точность оказания помощи.

За успешное выполнение задачи без ошибок команды получали наименьшее количество штрафных баллов, которые конвертировались во временные штрафы. Наивысший балл и минимальное штрафное время зафиксировали у абаканских спасателей, что принесло им первое место. За ними следовали пожарные из Черногорска, в то время как команда из Саяногорска замкнула список участников.

В реальных условиях пожарно-спасательным подразделениям МЧС России часто требуется извлекать пострадавших из разбитых машин. В текущем году в Хакасии произошло 81 ДТП, в ходе которых спасателям удалось спасти 7 жизней.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x