ДомойОбществоМЧС Хакасии: единая дежурно-диспетчерская служба Абазы – лучшая в Хакасии

МЧС Хакасии: единая дежурно-диспетчерская служба Абазы – лучшая в Хакасии

-

В МЧС России подвели итоги смотра-конкурса на звание лучшей единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). По итогам года, первое место по Хакасии и третье место в Сибирском федеральном округе заняла ЕДДС г. Абаза.

Смотр-конкурс ЕДДС муниципалитетов проводится ежегодно для стимулирования развития системы антикризисного управления на местном уровне и в целях повышения профессиональной деятельности специалистов ЕДДС. Конкурсная комиссия оценивает единые дежурно-диспетчерские службы по эффективности функционирования, профессиональной подготовке диспетчеров, оснащенности техническими средствами управления, средствами связи и оповещения, а также общей организации работы.

В 2020 году высший балл по Хакасии и третье место в Сибирском федеральном округе заняла единая дежурно-диспетчерская служба г. Абаза. Руководством муниципального образования была проделана большая работа по развитию службы – выделено помещение большой площади, приобретено новейшее оборудование и оснащение. Подобран квалифицированный персонал – на сегодняшний день в ЕДДС работает девять человек, ежедневно на круглосуточное дежурство заступают два оперативных дежурных. Уделяется внимание и постоянному совершенствованию навыков работников, каждый проходит обязательное обучение на базе республиканского учебно-методического центра. Созданы достойные условия труда – в помещении ЕДДС создана комфортная комната отдыха, заработная плата оперативных дежурных выше средней по муниципальному образованию.

– В ЕДДС Абазы соблюдены все условия для эффективной работы дежурно-диспетчерской службы. Руководство муниципального образования ответственно подошло к созданию и совершенствованию службы, мы видим их усилия. Если в прошлом году ЕДДС Абазы занимала третье место по республике, то в нынешнем году – они вышли в лидеры, – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия (по антикризисному управлению), полковник внутренней службы Роман Стрельников.

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС России по Хакасии

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x