ДомойОбществоЭнергетики Хакасии поборются за право называться лучшими в Сибири

Энергетики Хакасии поборются за право называться лучшими в Сибири

-

В столице Бурятии Улан-Удэ пройдут межрегиональные соревнования, на которых энергетики из Хакасии покажут свое мастерство, теоретические знания и практическую подготовку.

Программа соревнований профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей рассчитана на пять дней и предусматривает восемь этапов. Оценку действий бригад даст главная судейская комиссия МРСК Сибири. Учитывается уровень теоретической подготовки и профессиональных знаний, умение за короткое время выполнять задачу с соблюдением необходимых инструкций и правил электробезопасности, оснащенность бригады инструментами и средствами защиты.

Приоритетными задачами соревнований профмастерства являются повышение уровня профессиональной подготовки персонала, улучшение качества и безопасности работ при ремонте и эксплуатации распределительных сетей, обмен передовым опытом между энергетиками из разных регионов.

– Энергетическая отрасль сегодня становится всё более технологичной и автоматизированной. Тем не менее, «человеческий фактор» в ней продолжает играть очень важную роль. Знания и опыт людей, которым доверено обслуживание электросетевое оборудование, профессионализм и умение безошибочно действовать в любой ситуации остаются важными составляющими понятия «надежность энергосистемы», – комментирует руководитель команды, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер «Хакасэнерго» Андрей Бунеев. – Поэтому в нашей энергокомпании уделяют большое внимание вопросам профессиональной подготовки и повышению квалификации персонала. Важным инструментом этой работы на протяжении многих лет являются соревнования профессионального мастерства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x