ДомойПроисшествияРейд в Хакасии: выявлено 6 нетрезвых водителей и 15 лиц, управлявших без...

Рейд в Хакасии: выявлено 6 нетрезвых водителей и 15 лиц, управлявших без прав

-

На выходных в Республике Хакасия была запущена масштабная серия рейдовых проверок, которая ставила своей целью выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения и лиц, управляющих транспортом без соответствующих прав. Данная инициатива была направлена на укрепление безопасности на дорогах региона и снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

Для достижения поставленных целей, Госавтоинспекция Хакасии задействовала значительные ресурсы, включая максимальное количество сотрудников. Такие меры демонстрируют всем участникам дорожного движения серьезность намерений правоохранительных органов в вопросах обеспечения дорожной безопасности.

В ходе рейда были отстранены от управления транспортными средствами 6 водителей, зафиксированных в состоянии алкогольного опьянения, и 15 лиц, управлявших без наличия права на вождение. Кроме того, привлечены к ответственности участники дорожного движения за различные нарушения:

  • 74 человека за неиспользование ремней безопасности,
  • 21 за нарушение правил перевозки детей,
  • 58 за использование тонированных стекол,
  • 16 пешеходов за нарушения ПДД,
  • 3 водителя за непредоставление преимущества пешеходам.

Эти результаты подчеркивают важность сотрудничества и ответственности каждого участника дорожного движения. Госавтоинспекция Хакасии призывает всех водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и отказаться от употребления алкоголя перед вождением. Ведь безопасность на дорогах – это результат совместных усилий всех нас.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x