ДомойОбществоВ Абакане усиливают меры безопасности

В Абакане усиливают меры безопасности

-

В пятницу вечером, 22 марта, Россия столкнулась с трагическим событием: в Красногорске, в концертном зале «Крокус Сити Холл», произошел теракт, который унес жизни 143 человек и привел к травмам более 120. В настоящий момент продолжается разбор завалов и оценка последствий происшествия.

В связи с этим, по всей России принимаются меры по усилению безопасности. В Абакане, столице Республики Хакасия, состоялось экстренное совещание Антитеррористической комиссии и Комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В результате были приняты следующие решения:

  • Введение запрета на проведение всех развлекательных мероприятий в городе до 27 марта включительно, без зависимости от формы собственности организаций.
  • Реализация дополнительных мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности. При этом, гражданам и гостям города настоятельно рекомендуется с пониманием отнестись к возможным проверкам и досмотрам силовыми структурами в публичных местах.
  • В учреждениях, находящихся в подчинении администрации города, усиливаются меры по проверке защищенности доступов и подготовке персонала к действиям в условиях угрозы террористических актов.

Руководителям всех организаций Абакана рекомендовано обеспечить строгий контроль за состоянием объектов с точки зрения их защиты.

Администрация города также призывает граждан не поддаваться информационному давлению и ограничить потребление новостей до минимума для сохранения психологической устойчивости. Важно оставаться бдительными, не распространять непроверенную информацию и обращаться за данными только к официальным источникам.

В текущей ситуации большое значение имеет способность сообщества сохранять трезвость суждений, поддерживать друг друга и объединяться перед лицом общих угроз.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x