ДомойОбществоПосле стрельбы в Казани правительство Хакасии пообещало усилить меры безопасности в школах...

После стрельбы в Казани правительство Хакасии пообещало усилить меры безопасности в школах и детсадах

-

Пресс-служба правительства Хакасии сообщила, что до образовательных учреждений муниципалитетов республики доведены требования об усилении безопасности. Министерство образования РХ также рекомендует привлекать к обеспечению безопасности родительские комитеты.

«Правительство Хакасии обеспокоено трагической ситуацией в школе Казани и призывает родителей быть бдительными, своевременно и корректно реагировать на тревожные сигналы от ваших детей», – говорится в сообщении пресс-службы.

11 мая около 09:30 мск в казанской гимназии №175 вооруженный преступник открыл стрельбу. По предварительным данным, погибли 8 человек, из них 7 детей. Пострадали еще 18 детей и 3 взрослых.

В Хакасии, по данным регионального минобра, в 2021 году антитеррористическая защищенность объектов образования составляет 100%.

Спикер Госдумы после стрельбы в казанской школе потребовал проверить законодательство в области оборота оружия.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
мысль
2 лет назад

нужно выискивать до теракта а не усиливать охранение. он в казани шёл с оружием и стрелял в охрану- убил его.. А ТО . что нужно оружие выдавать в 25 лет на первом канале сказали это вообще чушь. в 18 лет призывают в армию и оружие вручают- может случиться в бой пойдут. Помирать в 18 -19 лет можно а жениться нельзя. В ссср ещё с 18 лет бездетность с зарплаты удерживали. Людям нужно быть не бездушным.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x