ДомойОбществоСибирь объединяется в скорби, создавая мемориалы в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Сибирь объединяется в скорби, создавая мемориалы в память о жертвах теракта в «Крокусе»

-

В регионах Сибирского федерального округа формируются мемориалы в знак скорби по жертвам трагедии, произошедшей в концертном зале «Крокус сити холл», расположенном в подмосковном Красногорске. Событие, унесшее жизни многих людей, вызвало волну солидарности и глубокого сочувствия среди населения Сибири, сообщают корреспонденты ТАСС.

В Кемерове граждане выразили свои соболезнования, посещая парк Ангелов. Это место, навсегда оставшееся в памяти как место трагедии 2018 года с ТРЦ «Зимняя вишня», где потеряли жизни 60 человек, стало местом для проявления скорби.

В Алтайском крае жители городов таких как Рубцовск, Бийск, Новоалтайск и Барнаул присоединились к акции памяти, создавая стихийные мемориалы, где они оставляют цветы и зажигают свечи. Аналогичные символы скорби появились и в Новосибирской области, где граждане несут гвоздики к мемориалам. В городской среде Новосибирска особое место заняли билборды, окрашенные в черный цвет с изображением горящей свечи и надписью, отражающей общую скорбь: «Скорбим. 22.03.2024».

В Красноярске акция прошла на Красной площади города, где жители приносят символы памяти к братской могиле бойцов Красной Армии. Один из очевидцев рассказал о глубоких чувствах, испытанных при получении новости о трагедии, подчеркнув важность общественной поддержки и единения в такие моменты.

В Томске около 40 человек собрались на набережной рядом с Большим концертным залом, чтобы оставить цветы и свечи в знак памяти о погибших.

Теракт, совершенный в вечернее время 22 марта в здании «Крокус сити холла», вызвал не только взрыв и последующий пожар, но и реакцию общественности. По данным Следственного комитета, более 60 человек стали жертвами происшествия, число пострадавших превысило 115. В знак уважения к памяти погибших, в Москве и других регионах были отменены массовые мероприятия на ближайшие дни.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x