ДомойПроисшествияНа ликвидацию ЧС в поселке Жемчужный из бюджета Хакасии выделят 4,8 млн...

На ликвидацию ЧС в поселке Жемчужный из бюджета Хакасии выделят 4,8 млн рублей

-

26 июня в курортном поселке Жемчужный Ширинского района был объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы выхода из строя насосов очистных сооружений.

Для устранения коммунальной аварии уже утверждено постановление о выделении средств в объеме 4,8 млн рублей из резервного фонда правительства Хакасии в адрес Жемчужненского сельсовета. Заключение контракта на поставку насосного оборудования планируется провести в течение текущей недели.

– Сейчас сезон отпусков, а хакасская здравница – озеро Шира оказалась в такой экологически опасной ситуации. К нам приезжают отдыхать сотни тысяч туристов, что увеличивает нагрузку. Ключевой фактор в этом вопросе имеет финансовая сторона, так как на замену насосов, которые уже превысили допустимые показатели износа, требуется не один миллион рублей, – сказал Валентин Коновалов, добавив, что проблема очень серьезная и для ее решения необходимо предпринять все возможные действия для безопасности граждан.

Наша задача – не допустить экологической катастрофы и возобновить полноценную работу очистных сооружений с необходимым запасом прочности, – подчеркнул глава Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x