ДомойОбществоПрокуратура ускорила строительство амбулатории в Таштыпском районе

Прокуратура ускорила строительство амбулатории в Таштыпском районе

-

В Таштыпском районе Республики Хакасия действия прокуратуры помогли в завершении строительства врачебной амбулатории, что стало вкладом в национальный проект «Здравоохранение». Проведенная прокуратурой проверка соблюдения законодательства в ходе реализации данного проекта выявила серьезные проблемы в его исполнении.

В частности, в 2023 году был заключен контракт между местным учреждением здравоохранения и компанией ООО «Континент» на поставку и установку модульного здания амбулатории в поселке Матур, общей стоимостью свыше 10 млн рублей. Однако, в нарушение сроков, работа не была выполнена подрядчиком в установленное время, что создало препятствия для реализации проекта.

Прокуратура не осталась в стороне и предприняла комплекс мер, направленных на обеспечение завершения строительства. Среди принятых мер – расторжение контракта с недобросовестным подрядчиком и привлечение его к административной ответственности, в результате чего организация была оштрафована на 533 тыс. рублей по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ за бездействие, которое привело к неисполнению контрактных обязательств. Впрочем, решение суда по этому вопросу пока не вступило в законную силу.

После принудительных мер прокуратуры заказчик нашел нового подрядчика, благодаря чему строительные работы были успешно завершены, и врачебная амбулатория введена в эксплуатацию.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x