ДомойОбществоВ Хакасии после вмешательства прокуратуры в рамках нацпроекта «Здравоохранение» введена в эксплуатацию...

В Хакасии после вмешательства прокуратуры в рамках нацпроекта «Здравоохранение» введена в эксплуатацию врачебная амбулатория

-

Прокуратура Таштыпского района проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение» и нашла нарушения.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии, в 2022 году в рамках реализации указанного нацпроекта ООО «КрасСтройМонтаж» заключило контракт на поставку и монтаж в с. Имек Таштыпского района модульного здания врачебной амбулатории стоимостью более 10 млн рублей.

Вопреки требованиям закона, работы по исполнению мероприятий в рамках нацпроекта подрядчиком в установленный срок не выполнены. По итогам прокурорской проверки в адрес заказчика и подрядной организации внесено представление. Кроме того, по материалам прокуратуры постановлением мирового судьи коммерческая организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика) с назначением штрафа в размер 518 тыс. рублей.

По результатам принятых мер реагирования строительные работы завершены. В июне текущего года врачебная амбулатория введена в эксплуатацию, что позволило получать своевременную медицинскую помощь жителям сельского населенного пункта.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x