ДомойПроисшествияЗа хулиганство во время выборов 2 месяца заключения: вердикт Черногорского суда

За хулиганство во время выборов 2 месяца заключения: вердикт Черногорского суда

-

17 марта 2024 года Черногорский городской суд получил запрос от следователя Следственного Отдела ОМВД России по г. Черногорску. Запрос касался применения меры пресечения в форме заключения под стражу в отношении Т.Д.О., обвиняемого в преступлении, предусмотренном частью второй статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба Черногорского городского суда сообщает, что согласно материалам расследования, 15 марта 2024 года, примерно в 18:25, Т.Д.О., действуя совместно с группой лиц по заранее спланированному сговору и по указанию неустановленного лица, проник в помещение администрации города Черногорска, где находится Территориальная избирательная комиссия города, занимавшаяся подготовкой к предстоящим выборам. Целью данного поступка было совершение акта хулиганства, выразившегося в нарушении публичного порядка через применение пиротехнических средств, которые Т.Д.О. принес с собой.

Рассмотрев представленные следователем доказательства, суд принял решение о заключении под стражу Т.Д.О. на срок в два месяца в качестве меры пресечения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x