Черногорским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя города Черногорска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Судом установлено, что 04.04.2022 подсудимый после распития у себя дома спиртных напитков решил пройтись по городу, где в гаражном боксе увидел припаркованный автомобиль «ГАЗ 31105». Убедившись, что рядом никого нет, злоумышленник сел в автомобиль и завел транспортное средство ключом, который находился в замке зажигания. В этот момент ворота бокса отрыл водитель указанного автомобиля, подсудимый испугался и нажал на педаль газа, чтобы быстрее уехать на автомобиле. Однако, не справившись с управлением, въехал в бетонное ограждение и был задержан водителем транспортного средства.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил наказание виновному в виде лишения свободы на срок 1 год. Наказание в виде лишения свободы мужчина будет отбывать в исправительной колонии общего режима с учетом ранее совершенных преступлений.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments