ДомойПроисшествияТрагедия на производстве: в АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш» произошел смертельный инцидент

Трагедия на производстве: в АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш» произошел смертельный инцидент

-

Республика Хакасия, Абакан – 14 марта 2024 года на территории АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш» произошло смертельное происшествие, унесшее жизнь стропальщика. Этот инцидент вызвал значительное внимание как со стороны профессионального сообщества, так и среди жителей региона, подчеркивая обеспокоенность общественности по вопросам безопасности на производстве.

В результате происшествия, случившегося в одном из цехов предприятия во время выполнения стропальных работ с использованием мостового крана, начато всестороннее расследование. Государственная инспекция труда в Республике Хакасия инициировала процесс выяснения всех деталей и обстоятельств трагического события, задействованы все необходимые ресурсы и специалисты.

Со стороны руководства АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш» была сформирована специальная комиссия, призванная провести тщательное расследование причин происшествия.

Параллельно, Прокуратура города Абакан совместно с другими уполномоченными органами инициировала проверочные мероприятия, чтобы оценить соблюдение норм и требований законодательства в сфере охраны труда на предприятии. Особое внимание уделяется выяснению всех факторов, способствовавших произошедшему несчастному случаю, а также разработке мер по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

По итогам проверок будет принято решение относительно необходимости применения мер прокурорского реагирования, а также рассмотрены возможные шаги для улучшения условий труда на предприятии. Вся процедура проверки и расследования находится под пристальным контролем прокуратуры Республики Хакасия.

Ситуация с происшествием на АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш» вызывает серьезную обеспокоенность у жителей региона и ставит на повестку дня важный вопрос о безопасности труда. Ожидается, что итоги расследования прольют свет на причины столь печального случая и способствуют повышению уровня безопасности на производственных объектах в Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x