ДомойПроисшествияВ Хакасии задержали «целительницу» за обман пенсионерки

В Хакасии задержали «целительницу» за обман пенсионерки

-

В Хакасии была задержана мошенница, которая выдавала себя за целительницу и обманула 87-летнюю женщину из Усть-Абакана, выманив у неё 42 тысячи рублей под видом лечения. Об этом инциденте стало известно после обращения в полицию родственников потерпевшей. Подробности происшествия рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

Сотрудниками ОМВД по Усть-Абаканскому району было инициировано уголовное расследование на основании статьи УК РФ, предусматривающей ответственность за мошеннические действия с нанесением значительного материального вреда. Задержана подозреваемая, жительница Абакана 1996 года рождения.

Злоумышленница пришла к потерпевшей якобы узнать, не сдает ли та жилье. Во ходе разговора она сказала, что бабушку необходимо срочно лечить, потому что на нее навели сильную порчу. Пенсионерка, имевшая проблемы со здоровьем, испугалась и согласилась на «магические» манипуляции, за которые отдала 42 тысячи рублей.

Установлено, что мошенница уже была судима за совершение аналогичных преступлений. Взятые обманом деньги она вернула потерпевшей.

Продолжается расследование для выявления возможной причастности женщины к совершению других мошеннических преступлений. Пока ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x