ДомойПроисшествияЧетыре пожара за сутки в Хакасии. В Усть-Абакане есть пострадавший

Четыре пожара за сутки в Хакасии. В Усть-Абакане есть пострадавший

-

За минувшие сутки на территории Республики Хакасия произошло четыре пожара, охватившие жилые постройки в Абакане и Бейском районе, а также тепловой узел в Боградском районе. В результате этих инцидентов одному пенсионеру из Усть-Абакана потребовалась медицинская помощь.

Причинами возникновения пожаров стали электрические неполадки и неосторожное обращение с печным отоплением. В частности, в абаканском дачном обществе произошел пожар в жилом доме площадью 100 кв.м, вызванный коротким замыканием. К моменту прибытия пожарных значительная часть дома была охвачена огнем, что привело к обрушению крыши.

В Боградском районе в тепловом узле возник пожар из-за оставленного без присмотра электрического обогревателя, который использовался для отогрева трубы. Площадь повреждения составила всего 2 кв.м, однако это событие подчеркивает важность бдительности при использовании электроприборов.

В селе Табат Бейского района и поселке Усть-Абакан произошли пожары в жилых домах из-за недосмотра за работой печей. В последнем случае пожарные справились с огнем за 19 минут, но хозяину дома, мужчине 1960 года рождения, понадобилась госпитализация с признаками отравления угарным газом.

С начала текущего года в регионе зафиксировано уже 311 случаев пожаров, что ставит перед жителями Хакасии задачу усиления мер предосторожности и строгого соблюдения правил пожарной безопасности. МЧС России напоминает о необходимости избегать перегрузок электросетей, использования некачественных электроприборов, оставления без присмотра печей и электрооборудования, а также об опасности курения в постели.

Эти происшествия напоминают о важности бдительного отношения к пожарной безопасности каждому жителю Хакасии, чтобы предотвратить возможные трагедии и сохранить здоровье и имущество.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x