ДомойПолитикаВ 34 населенных пунктах Хакасии организовано досрочное голосование на выборах Президента РФ

В 34 населенных пунктах Хакасии организовано досрочное голосование на выборах Президента РФ

-

В преддверии выборов президента Российской Федерации, запланированных на 17 марта 2024 года, в Хакасии стартовало досрочное голосование. Как сообщили в Избирательной комиссии республики для ТАСС, данная процедура будет проведена в 34 населенных пунктах, классифицированных как отдаленные и малодоступные.

Этот этап выборов направлен на обеспечение права голоса более чем 1300 избирателям, проживающим в этих территориях. На сегодня внимание уделено Усть-Абаканскому району, где жители получили возможность первыми исполнить свой гражданский долг.

Период досрочного голосования продолжится до 14 марта, обеспечив достаточное время для участия в выборах самым удаленным участкам населения. Для доставки избирательных бюллетеней и оборудования в труднодоступные места будет использоваться транспорт повышенной проходимости. В частности, до поселков Большой Он, Кубайка и Малый Анзас предстоит преодолеть расстояние в 140 километров. В поселения Печень и Перевозное выдвинутся на железнодорожном транспорте, а в остальные места комиссии отправятся на обычных автомобилях.

Выборы главы государства будут проходить в течение трех дней: с 15 по 17 марта 2024 года, обеспечивая всем гражданам РФ возможность принять участие в важнейшем политическом событии страны.

Пульс Хакасии в telegram